Las Inferiores del handball valletano jugaron el sábado y el lunes partidos postergados del torneo en Juveniles, Menores y Cadetes, tanto masculino como femenino.
En Juveniles Femenino, Cumehue fue el gran ganador con dos victorias: el sábado 29-17 a Independiente (fecha 3), y el lunes 30-22 a Grilli (fecha 5).
Y en Masculino, Muzio derrotó aIndependiente por 20-14 (fecha 4), yCumehue venció aGrilli 34-17 (fecha 4).
En Mayores, ya finalizó la fase regular y ahora se jugarán las semifinales en julio, todavía sin fecha confirmada.
En femenino los playoffs serán: Cumehue "A" (1°) vs. Muzio (4°); y Deportivo Kaizen de Puerto Madryn (2°) vs. Independiente de Trelew (3°).
En tanto, en masculino Muzio (1°) se enfrentará a Orcas de Camarones (4°); y Cumehue (2°) a Grilli de Puerto Madryn (3°).
TODOS LOS RESULTADOS
INFERIORES - FECHAS 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 y 10
Sábado 15 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
Independiente de Trelew 14 - Muzio 20 (Juv. Masc.) - FECHA 4.
Independiente 17 - Cumehue 29 (Juv. Fem.) - FECHA 3.
Lunes 17 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
Cumehue 20 - Kaizen de Puerto Madryn 31 (Men. Masc.) - FECHA 8.
Grilli 17 - Independiente 15 (Men. Masc.) - FECHA 6.
Muzio 15 - Grilli de Puerto Madryn 5 (Cad. Fem.) - FECHA 4.
APEF de Puerto Madryn 6 - Independiente 0 (Men. Fem.) - FECHA 8.
Cumehue 20 - Grilli 25 (Men. Masc) - FECHA 9.
APEF 10 - Muzio 19 (Men. Masc.) - FECHA 10.
Independiente 21 - Kaizen 26 (Men. Masc.) - FECHA 7.
Cumehue 30 - Grilli 22 (Juv. Fem.) - FECHA 5.
Cumehue 34 - Grilli 17 (Juv. Masc.) - FECHA 4.
Las Inferiores del handball valletano jugaron el sábado y el lunes partidos postergados del torneo en Juveniles, Menores y Cadetes, tanto masculino como femenino.
En Juveniles Femenino, Cumehue fue el gran ganador con dos victorias: el sábado 29-17 a Independiente (fecha 3), y el lunes 30-22 a Grilli (fecha 5).
Y en Masculino, Muzio derrotó aIndependiente por 20-14 (fecha 4), yCumehue venció aGrilli 34-17 (fecha 4).
En Mayores, ya finalizó la fase regular y ahora se jugarán las semifinales en julio, todavía sin fecha confirmada.
En femenino los playoffs serán: Cumehue "A" (1°) vs. Muzio (4°); y Deportivo Kaizen de Puerto Madryn (2°) vs. Independiente de Trelew (3°).
En tanto, en masculino Muzio (1°) se enfrentará a Orcas de Camarones (4°); y Cumehue (2°) a Grilli de Puerto Madryn (3°).
TODOS LOS RESULTADOS
INFERIORES - FECHAS 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 y 10
Sábado 15 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
Independiente de Trelew 14 - Muzio 20 (Juv. Masc.) - FECHA 4.
Independiente 17 - Cumehue 29 (Juv. Fem.) - FECHA 3.
Lunes 17 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
Cumehue 20 - Kaizen de Puerto Madryn 31 (Men. Masc.) - FECHA 8.
Grilli 17 - Independiente 15 (Men. Masc.) - FECHA 6.
Muzio 15 - Grilli de Puerto Madryn 5 (Cad. Fem.) - FECHA 4.
APEF de Puerto Madryn 6 - Independiente 0 (Men. Fem.) - FECHA 8.
Cumehue 20 - Grilli 25 (Men. Masc) - FECHA 9.
APEF 10 - Muzio 19 (Men. Masc.) - FECHA 10.
Independiente 21 - Kaizen 26 (Men. Masc.) - FECHA 7.
Cumehue 30 - Grilli 22 (Juv. Fem.) - FECHA 5.
Cumehue 34 - Grilli 17 (Juv. Masc.) - FECHA 4.