Las Inferiores del handball valletano jugarán sábado y lunes partidos postergados del torneo en Juveniles, Menores y Cadetes, tanto masculino como femenino.
En mayores, ya finalizó la fase regular y ahora se jugarán las semifinales en julio, todavía sin fecha confirmada.
En femenino los playoffs serán: Cumehue "A" (1°) vs. Muzio (4°); y Deportivo Kaizen de Puerto Madryn (2°) vs. Independiente de Trelew (3°).
En tanto, en masculino Muzio (1°) se enfrentará a Orcas de Camarones (4°); y Cumehue (2°) a Grilli de Puerto Madryn (3°).
PROGRAMACIÓN - TORNEO APERTURA DE HANDBALL DEL VALLE
INFERIORES - FECHAS 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 y 10
Sábado 15 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
18.00 - Independiente de Trelew vs Muzio (Juv. Masc.) FECHA 4
19.30 - Independiente vs Cumehue (Juv. Fem.) FECHA 3
Lunes 17 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
10.00 - Cumehue vs Kaizen de Puerto Madryn (Men. Masc.) FECHA 8
11.15 - Grilli vs Independiente (Men. Masc.) FECHA 6
12.15 - Muzio vs Grilli de Puerto Madryn (Cad. Fem.) FECHA 4
13.15 - APEF de Puerto Madryn vs Independiente (Men. Fem.) FECHA 8
14.15 - Cumehue vs Grilli (Men. Masc) FECHA 9
15.15 - APEF vs Muzio (Men. Masc.) FECHA 10
16.15 - Independiente vs Kaizen (Men. Masc.) FECHA 7
17.15 - Cumehue vs Grilli (Juv. Fem.) FECHA 5
18.45 - Cumehue vs Grilli (Juv. Masc.) FECHA 4
Las Inferiores del handball valletano jugarán sábado y lunes partidos postergados del torneo en Juveniles, Menores y Cadetes, tanto masculino como femenino.
En mayores, ya finalizó la fase regular y ahora se jugarán las semifinales en julio, todavía sin fecha confirmada.
En femenino los playoffs serán: Cumehue "A" (1°) vs. Muzio (4°); y Deportivo Kaizen de Puerto Madryn (2°) vs. Independiente de Trelew (3°).
En tanto, en masculino Muzio (1°) se enfrentará a Orcas de Camarones (4°); y Cumehue (2°) a Grilli de Puerto Madryn (3°).
PROGRAMACIÓN - TORNEO APERTURA DE HANDBALL DEL VALLE
INFERIORES - FECHAS 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 y 10
Sábado 15 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
18.00 - Independiente de Trelew vs Muzio (Juv. Masc.) FECHA 4
19.30 - Independiente vs Cumehue (Juv. Fem.) FECHA 3
Lunes 17 de junio - Santuario Nuestra Señora de la Paz de Trelew
10.00 - Cumehue vs Kaizen de Puerto Madryn (Men. Masc.) FECHA 8
11.15 - Grilli vs Independiente (Men. Masc.) FECHA 6
12.15 - Muzio vs Grilli de Puerto Madryn (Cad. Fem.) FECHA 4
13.15 - APEF de Puerto Madryn vs Independiente (Men. Fem.) FECHA 8
14.15 - Cumehue vs Grilli (Men. Masc) FECHA 9
15.15 - APEF vs Muzio (Men. Masc.) FECHA 10
16.15 - Independiente vs Kaizen (Men. Masc.) FECHA 7
17.15 - Cumehue vs Grilli (Juv. Fem.) FECHA 5
18.45 - Cumehue vs Grilli (Juv. Masc.) FECHA 4